Oficinas Esportivas (Futebol) e Lúdico-pedagógicas

- Carlos Antônio Apolônio de Vasconcelos (KARLINHOS) - Coord. Geral

- Antonio Santos Correa

- Carlos Rafael Candeia

- Daniela C. Ribeiro Claudino 

- Edgar Rafael Rocha

- Edvard Johnson de Carvalho (VAVÁ)

- Fabrinio Costa

- Geraldo Magela Gonzaga (DADINHO)

- Gildo Duarte de Oliveira

- Izabella Matos Nascimento Silveira

- Lucas de Abreu Vieira

- Lucas Martins Gonzaga

- Nilson Vieira dos Santos

- Paulo Augusto Vieira

- Rayssa Alves Barbosa

- Vinicius Soares Machado

- Vitor Matosinhos

 

Oficinas Esportivas (Atletismo)

- Daniel Rogerio Columian

- Darlan Carnevali

- Dores Fernandes Leite

- Joaquim Carvalho de Oliveira

- Marco Antonio de Jesus Nascimento

- Milton Duarte dos Santos

 

Oficinas de Artes

- Viviane Fonseca M. de Castro Alves

 

Futebol Feminino

- Rayssa Alves Barbosa

- Silvia Mara da Silva

 

Comunicação, Projetos e Cursos Diversos

- Kerley Nicolay Matosinhos

- Nathália de Castro Wilke Alves

 

Eventos

- Carlos Antônio Apolônio de Vasconcelos

- Kerley Nicolay Matosinhos

- Luiz Claudio Gomes

- Paulo Sergio Campos Gomide

- Sandra Alvarenga de Moura Santos

- Sérgio do Carmo Vieira

- Ulysses Santos de Paula

 

Assessoria de Comunicação

- Amanda de Almeida Pereira Michel Coutinho

- Diego Gonçalves de Carvalho

- Jean Carlos Rodrigues Brito

- Mariana Campos da Costa Pereira

- Paulo Sérgio Campos Gomide

- William Vinícius de Araújo

 

Jornalismo

- Natália da Costa

- Paulo Sérgio Campos Gomide

- William Vinícius de Araújo

 

Transportes

- Luiz Claudio Gomes

- Sérgio do Carmo Vieira

 

Roda de Leitura, de Conversa e Valores Morais

- Leise Naira Ferreira de Paula 

- Regina de Faria Motta

- Thaiane Moreira Pinto

- Viviane Fonseca M. de Castro Alves

 

Assistencia Social

- Helenice Madalena Batista

- Marco Aurelio Dias

 

Psicologia Esportiva

- Natham Ribeiro Martins

- Pablo Souza Berzoini

- Sandra Alvarenga de Moura Santos

- Ulysses Santos de Paula

 

Limpeza, organização e manutenção de uniformes

- Aparecida Apolônia Rosa

- Lucy Apolônia Fraga

- Maria da Conceição Rosa

 

Educação Ambiental e Projetos Ambientais 

- Alessandra Pinheiro Lima da Costa

- Eurides Lemos Morais da Cunha

- Kerley Nicolay Matosinhos

- Roberto Evandro de Oliveira

- Vanessa Rebelo Gurjão de Paula

 

Informática

- Fernando José Batista

- Gian Carlos de Assis Faria

 

Captação de Recursos e Elaboração de Projetos

- Carlos Antônio Apolônio de Vasconcelos

- Pablo Souza Berzoini

- Sandra Alvarenga de Moura Santos

- Ulysses Santos de Paula