3o. JOGO DA 10A. EDIÇÃO COPA DADAZINHO (FUTEBOL DE CAMPO)

15 de abril - domingo - 9:00 horas - Campo do Sarzedo 

Onibus sairá as 7:00 horas no Conjunto Estrela Dalva - 7:15h no campo do Complexo Esportivo do Bairro Salgado Filho - Av. Teresa Cristina, 6849 - 7:40 h atletas do Barreiro (local a combinar com Juninho do Transporte)

Pedimos a colaboração de R$20,00 para ajuda no transporte, frutas e outros itens.

Mais informações com Karlinhos nos fones (31) 997912605 - 98859-1211

******************************************************************************************************************

AVALIAÇÃO TÉCNICA - PENEIRADAS PARA COPA DADAZINHO

RELAÇÃO DOS SELECIONADOS

ABRAAO LUCAS DE OLIVEIRA GOMES 15/01/2004
ADRIEN RYAN GOMES ROSA 16/01/2003
ALAN OLIVEIRA PEDROSA 20/01/2004
ALEF PAULA OLIVEIRA 12/04/2003
ANTONIO PEDRO TIAGO SANTOS ALVES 02/03/2004
BRYAN PHELIPE SILVA SANTOS 07/07/2005
BRUNO FELIPE RODRIGUES DOS SANTOS 16/02/2005
CAUA GUEDES DOS SANTOS 14/02/2003
EVANDRO SOUZA RIBEIRO 29/09/2005
ITALO NUNES COSTA 25/09/2003
KAYKY NEVES FONSECA 17/07/2005
KLINSMAN HENRIQUE LIMA DE SOUZA 24/06/2004
LEANDRO PEDROSA DE SOUZA 15/02/2005
LUCAS CRISTIANO LOPES VILELA 02/11/2004
LUIS GUILHERME AVELAR DA SILVA 10/01/2005
MATEUS EDUARDO MENDES SANTOS 15/12/2004
PATRICK KAUAI MARCIANO DAMASCENO 04/07/2004
PEDRO HENRIQUE GOMES RIBEIRO 16/11/2004
PEDRO HENRIQUE NASCIMENTO VILACA 24/01/2004
RAFAEL RODRIGUES COLEN             28/02/2004
RAFAEL ROSA NEVES 02/02/2004
RICHARD KAIQUE FAGUNDES BRITO 29/02/2004
RODRIGO RODRIGUES COLEN             28/02/2004
SANDRO MARCOS MELLO DE OLIVEIRA 15/01/2005
THIAGO JUNIO DE OLIVEIRA ASSIS 20/01/2004
TIAGO DA SILVA MOREIRA 07/05/2004
VINICIUS DIAS ALCANTARA PRATES 25/06/2004
WENDEL RODRIGUES DOS SANTOS 01/04/2004
YAN VELOSO SILVA 20/06/2005

17 de março - Peneiradas futebol de campo masculino (nascidos em 2003, 2004 e 2005) a partir das 8 horas

Campo do Complexo Esportivo do Bairro Salgado Filho - Av. Teresa Cristina, 6849

Mais informações com Karlinhos nos fones (31) 997912605 - 98859-1211

******************************************************************************************************************

 

ATLETAS SELECIONADOS NAS AVALIAÇÕES TÉCNICAS (PENEIRAS) PARA 21a. COPA CENTENARIO

EQUIPE JUVENIL (Inicio 24 março 2018)

 

ALAN DELON NEVES MAGALHAES

ALISSON F.DA PENHA GONCALVES

ANDRE LUIS REIS PEDROSA

ARTHUR NICODEMOS A.G. VIEIRA

DAVID MARLON SOARES CUSTODIO

DENILSON W DE MOURA FLAVIANO

FABRICIO SANTOS DE FREITAS

GABRIEL AUGUSTO SOARES

GABRIEL DENIS S. DE CARVALHO

GUSTAVO FELIPE DA SILVA MUNIZ

GUSTAVO HENRIQUE M. LIMA

IVES EVANGELISTA DE SOUZA

JEFTER DANIEL DE OLIV. LIMA

JOAO PEDRO FERREIRA BATISTA

JUAN PABLO STOS DE OLIVEIRA

KAYKE EDUARDO FERN. DA SILVA

KENNEDY ARAUJO SILVA

LANDER NASCIMENTO DE ARAUJO

LUIZ ANTONIO ROSA DA SILVA

LUIZ FERNANDO RODRIGUES

MARCOS FLAVIO S. DE FREITAS

MARCOS VINICIUS C. BATISTA

MARLON JOSE DIAS DE LIMA

PAULO CESAR DE MELO MACEDO

THIERRY JUNIO MATIAS GOMES

 

MASCULINO

- 27 DE JANEIRO - 1ª. PENEIRADA FUTEBOL DE CAMPO (AVALIAÇÃO TÉCNICA PARA NASCIDOS EM 2001, 2002, 2003, 2004 E 2005) NO CAMPO DO COMPLEXO ESPORTIVO DO SALGADO FILHO – AV. TERESA CRISTINA, 6.849, A PARTIR DAS 8 HORAS, COM FOCO PARA FORMAÇÃO DE EQUIPE  PARA DISPUTA DA COPA CENTENÁRIO NOS MESES MARÇO E ABRIL.

- 03 FEVEREIRO - 2ª.  PENEIRADA FUTEBOL DE CAMPO (AVALIAÇÃO TÉCNICA PARA NASCIDOS EM 2001, 2002, 2003, 2004 E 2005) NO CAMPO DO COMPLEXO ESPORTIVO DO SALGADO FILHO – AV. TERESA CRISTINA, 6.849, A PARTIR DAS 8 HORAS, COM FOCO PARA FORMAÇÃO DE EQUIPE PARA DISPUTA DA COPA DADAZINHO NO MES DE ABRIL EM DIANTE.

- 17 FEVEREIRO - 3ª.  PENEIRADA FUTEBOL DE CAMPO (AVALIAÇÃO TÉCNICA PARA NASCIDOS EM 2003, 2004 E 2005) NO CAMPO DO PROINTER NA BARRAGEM DO BAIRRO DO SANTA LÚCIA,  A PARTIR DAS 8 HORAS, COM FOCO PARA FORMAÇÃO DE EQUIPE PARA DISPUTA DA COPA DADAZINHO NO MES DE ABRIL EM DIANTE.

 

FEMININO

- 02 DE FEVEREIRO – 1ª. PENEIRADA FUTEBOL DE CAMPO FEMININO (AVALIAÇÃO TÉCNICA A PARA NASCIDOS A PARTIR DE 2003), NO CAMPO DO PROINTER NA BARRAGEM DO BAIRRO DO SANTA LÚCIA, A PARTIR DAS 13 HORAS, COM FOCO PARA FORMAÇÃO DE EQUIPES PARA DISPUTA DA COPA DAS FAVELAS, BH, INTEGRAÇÃO E CAMPEONATO MINEIRO.

 

A Comissão Técnica do PROJETO BOM NA BOLA  BOM NA VIDA está permanentemente selecionando atletas (futsal e futebol de campo) para formação de equipes competitivas femininas (parceria com PROINTER) e masculinas visando disputas de torneios.

 

Agora chegou a sua vez! Informe-se com os professores nos núcleos do Projeto.

 

Nossos parabéns a todos que têm se dedicado para melhorar o nível técnico da nossa equipe, especialmente Equipe Feminina Campeã da 30a. Copa SESCBH que levam nossa bandeira divulgando nossa Campanha Sejamos Mensageiros da Paz!

 

Professores: Carlos A. A. Vasconcelos - Paulo A. Vieira - Lourival S. Souza - Wanderley S. Lobo - Geraldo M. Gonzaga - Nilson Vieira - Matheus Dibai